За фиктивную регистрацию, а также постановку на учет иностранного гражданина предусмотрена уголовная ответственность

04.08.2020

Памятка для водителей мопедов

04.08.2020
Памятка для водителей мопедов

2020-04-17 15:19:12

О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в период проведения массовых религиозных мероприятий Главу региона проинформировали митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Орловское духовенство, руководствуясь благословением Святейшего Патриарха Кирилла, призывает прихожан к домашней молитве до снятия карантинных ограничений. Деятельность храмов и монастырей осуществляется также в соответствии с рекомендациями специалистов Роспотребнадзора. Минимизировано совершение Таинства Причастия в храмах, оно проводится на дому. Кроме того, в храмах отменено отпевание усопших, оно проводится на улице.

Прихожан призывают как можно реже посещать храмы. Это же касается и пасхальных богослужений. Однако в случае посещения пасхальных богослужений с большим количеством людей, решено часть богослужения − Пасхальную заутреню − проводить на территории перед храмами.

Пасхальные богослужения на Орловщине пройдут в строгом соответствии с санитарными требованиями.