2023-09-22 10:04:52

Публичные слушания по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав Верхнескворченского сельского поселения

ПОРЯДОК учета предложений обсуждение проекта решения Верхнескворченского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Верхнескворченского сельского поселения Залегощенского района Орловской области » и участия граждан в его обсуждении 1. Принять участие в обсуждение проекта решения Верхнескворченского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Верхнескворченского сельского поселения Залегощенского района Орловской области » путем внесения предложений к указанному проекту вправе граждане, проживающие на территории Верхнескворченского сельское поселение Залегощенского района Орловской области и обладающие избирательным правом. 2. Предложения граждан принимаются со дня опубликования оповещения о начале проведения публичных слушаний по проекту решения Верхнескворченского сельского Совета народных депутатов «О принятии новой редакции Правил благоустройства территории Верхнескворченского сельского поселения Залегощенского района Орловской области» по 24 октября 2023 года включительно. Предложения граждан, направленные по истечении указанного срока, не рассматриваются. 3. Предложения граждан вносятся только в отношении изменений, содержащихся в проекте решения Верхнескворченского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Верхнескворченского сельского поселения Залегощенского района Орловской области ». 4. Предложения по проекту решения могут подаваться в устной или письменной форме. В письменных предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан). Предложения по проекту вносятся в форме конкретно сформулированных положений (норм) с соблюдением требований законодательной техники либо в форме обращений (писем) с изложением сути вносимого предложения. Устные предложения по проекту решения вносятся и рассматриваются на публичных слушаниях, при подаче предложений по телефону заинтересованное лицо должно представиться и указать свой адрес и (или) телефон для связи. 5. Предложения принимаются в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 администрацией Верхнескворченского сельского поселения по адресу: 303564, Орловская область, Залегощенский район, Верхнескворченское сельское поселение, с. Верхнее Скворчее, ул. Центральная, д. 16, либо направляются по почте по указанному адресу. 6. Учет поступивших предложений, их обобщение и подготовку заключения осуществляет администрация Верхнескворченского сельского поселения. 7.Участие граждан в обсуждении проекта решения сельского Совета народных депутатов, принятие и рассмотрение поступивших предложений проводится в порядке, установленном Положением о публичных (общественных) слушаниях в Верхнескворченском сельском поселении.